Возрастное ограничение 18+

Жителя Режа осудили за убийство знакомого

13.51 Пятница, 24 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Перед судом в Реже предстал 42-летний местный житель. Он признан виновным в убийстве знакомого.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что в ночь на 28 июля прошлого года житель Режа распивал спиртное со знакомыми в гараже. В ходе застолья между ним и потерпевшим возник конфликт.

После посиделок все разошлись по домам, а потерпевший остался в гараже, чтобы дальше употреблять алкоголь. Через два часа в гараж вернулся осужденный. Увидев знакомого, он попросил его налить спиртного, но получил отказ. Тогда злоумышленник нанес потерпевшему не менее 20 ударов ножом, а также не менее восьми ударов в область лица твердым тупым предметов.

От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия. На следующий день хозяин гаража обнаружил убитого и сообщил об этом в полицию.

Режевской городской суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK