Возрастное ограничение 18+

За хищение 60 миллионов рублей в Екатеринбурге осудят застройщика

16.27 Пятница, 1 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет руководитель компании-застройщика «Гранд – Инжиниринг». Он обвиняется в мошенническом хищении свыше 60 миллионов рублей под видом заключения договоров инвестирования в строительство.

Мужчина возглавляет ООО «Гранд – Инжиниринг», которое являлось застройщиком многоквартирного жилого дома в поселке Верхнее Дуброво Белоярского района. По версии следствия, обвиняемый с 2016 по 2022 год похитил деньги 24 свердловчан и одного юридического лица. Он привлекал деньги под видом заключения договоров долевого участия в строительстве и договоров инвестирования в строительство.

При этом мужчина неоднократно продавал жилые и нежилые помещения в строящемся доме разным лицам, хотя не имел реальной возможности завершить строительство объекта.

– Обвиняемый организовал выполнение строительных работ в минимальном объеме, с вложением минимально возможной суммы денежных средств, исключительно в целях создания видимости наличия у него намерений исполнить принятые на себя обязательства по заключенным договорам, а также увеличения суммы неправомерно привлеченных указанным способом денежных средств, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры.


Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK