Возрастное ограничение 18+

За избитого до смерти в Екатеринбурге человека может ответить майор полиции

19.02 Среда, 6 июля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге началась проверка действий майора полиции, который проигнорировал сообщения жителей об уличной драке. В результате погиб человек.

В конце мая в жилом микрорайоне Химмаш на улице Грибоедова произошла драка. Свидетели несколько раз звонили в дежурный участок, сообщая, что несколько неизвестных избивают мужчину. Но наряд полиции ехал так долго, что драка успела закончиться, причём, крайне плачевно. Агрессоры скрылись в неизвестном направлении, а их жертва осталась лежать на асфальте.

Избитый получил такие тяжёлые травмы, что впал в кому. Врачи боролись за его жизнь в течение 5 дней, но все их усилия оказались тщетны. Потерпевший скончался, не приходя в сознание.

Следственным комитетом по Свердловской области сейчас продолжается расследование уголовного дела по статье Уголовного кодекса «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». А пока к ответственности может быть привлечён сотрудник отдела полиции Чкаловского района Екатеринбурга. Майора подозревают в том, что он должным образом не отреагировал на сообщения об уличном преступлении насильственного характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK