Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске сотрудница банка оформляла на клиентов кредиты без их ведома

13.21 Четверг, 7 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Первоуральске осудят бывшую сотрудницу банка. Она обвиняется в мошенническом хищении средств клиентов путем оформления без их ведома кредитов.

По версии следствия, старший операционно-классовый работник офиса банка с декабря 2019 года по январь прошлого года оформляла на клиентов кредиты, хотя они об этом не знали. Умысел на хищение денег таким путем у обвиняемой возник в декабре 2019 года, когда она накопила долги по кредитным платежам в банках и микрофинансовых организациях.

Обвиняемая подала заявку на оформление кредита от имени клиентов банка. Она использовала их персональные данные и самостоятельно подключала от их имени личный кабинет для управления их счетами. После оформления кредитных договором перечисленные деньги женщина присваивала себе.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, общий ущерб составил более 900 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK