Возрастное ограничение 18+

В Асбесте из больницы выписали молодых супругов, пострадавших от нападения неадеквата с ножом

20.22 Четверг, 7 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
На домашнее лечение из больницы Асбеста отпустили молодую семейную пару, которая серьёзно пострадала от ударов ножа. Особенно тяжёлые ранения получила девушка. Местные врачи с большим трудом вытащили её буквально с того света.

В Городскую больницу №1 Анастасию и Влада Маториных доставили утром 15-го июня. У мужчины были колотые и резанные раны конечностей и туловища. Его 19-летняя супруга находилась в критическом состоянии из-за большой потери крови. Операции обоим делали одновременно в разных палатах. Как пишет информационный сетевой ресурс Минздрава Свердловской области «Здоровье уральцев», Влада оперировали 40 минут травматологи травматологи Салимджон Ахунов и Алишер Махатов. Над Анастасией более 2 часов колдовали врач-хирург Денис Барышев, травматологи Владислав Гребенюк и Алексей Ренжин, а также бригада анестезиологов. Самыми сложными повреждениями у неё оказались проникающие раны грудной и брюшной полостей. Но врачам Асбеста удалось-таки совершить чудо и не отдать умирающую девушку «старухе с косой».

Долгое время оба супруга находились на больничном режиме под присмотром докторов, пока состояние их не стабилизировалось и им не разрешили вернуться домой к 7-месячной дочке. Но лечение приходится продолжать в амбулаторном режиме.

Агрессивный гражданин, напавший с ножом на семейную пару, сам сдался в полицию. Его ждёт суд. Из-за чего произошёл конфликт между ним и супругами неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK