Возрастное ограничение 18+

В суд в Екатеринбурге направлено уголовное дело о мошенничестве на 26 млн рублей

15.50 Вторник, 2 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге учредителя и гендиректора ООО «Завод «Век» обвиняют в мошенничестве на 26,3 миллиона рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, гендиректор завода «Век», осуществляющего производство лифтов, в 2017 году создал подконтрольное ему ООО «Мир лифтов». Фактически он руководил данной организацией, привлекая в качестве учредителей и на руководящие должности подконтрольных ему лиц.

Мужчина демонстрировал контрагентам готовность предприятия поставлять продукцию и изготавливать ее в организациях, входящих в группу компаний «Век». Однако, получив оплату по контрактам, обвиняемый не исполнял обязательства по контрактам. Похищенные средства он переводил на счета аффилированных организаций.

Общий ущерб составил свыше 26,3 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK