Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приговорили к колонии двух мужчин за кражу металлолома

11.54 Среда, 10 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор двум разнорабочим, уроженцам Таджикистана, за кражу 1,4 тонны металлолома с территории промбазы.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, мужчины трудились разнорабочими на предприятии по переработке металла. Оба проживали на территории базы.

Летом прошлого года мужчины приискивали в ангаре лом металла, перемещали его в свой вагончик, а по ночам вывозили с территории базы и сдавали в пункт приема металла. С июля по октябрь 2021 года злоумышленники похитили 1,4 тонны лома металла, причинив ущерб предприятию на 920 тысяч рублей.

Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK