Возрастное ограничение 18+

Жителя Верхней Пышмы осудили за грабеж и разбойное нападение

16.54 Четверг, 8 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Верхней Пышме вынесли приговор местному жителю за разбойное нападение на оператора автозаправочной станции и грабеж в отношении менеджера микрокредитной организации.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, утром 18 января мужчина пришел в офис микрокредитной организации на улице Юбилейной, закрыл рот менеджеру, схватил ее за волосы и потащил в подсобное помещение. Там он ударил женщину головой о стену и, удерживая за волосы, заставил открыть верхний ящик тумбочки, откуда забрал более 22,6 тысячи рублей.

Помимо этого, ночью 1 февраля злоумышленник прошел в помещение автозаправки и напал с ножом на оператора станции. Он нанес женщине не менее трех ударов ножом, причинив ей тяжкий вред здоровью. Затем мужчина прошел к кассе и похитил электромеханический денежный ящик, в котором находилось свыше восьми тысяч рублей.

Верхнепышминский городской суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK