Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет «закладчик»

11.56 Понедельник, 10 октября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле осудят «закладчика», обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области».

По версии следствия, в мае обвиняемый вступил в организованную группу, которая сбывала наркотические средства через интернет-магазин. На должности «закладчика» обвиняемый проработал вплоть до 30 мая 2022 года.

Злоумышленник от руководителя организованной группы через «оператора» интернет-магазина получал вознаграждение в размере 350 рублей за каждую сделанную им закладку с наркотиком.

30 мая обвиняемый, получив очередную крупную партию наркотика, который был расфасован в 10 свертков, приехал в Дзержинский район Нижнего Тагила. Там он успел сделать четыре закладки в оборудованные им тайники. После этого он сфотографировал их с привязкой к геолокации.

Однако в момент выбора места для очередного тайника «закладчика» задержали сотрудники полиции. Все 10 свертков с наркотическим веществом были изъяты.

Уголовное дело направили в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Обвиняемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK