Возрастное ограничение 18+

Замдиректора Белоярской АЭС задержали за взятку

14.11 Понедельник, 10 октября 2022
Фото: соцсети Дениса Васькина
В Свердловской области арестовали заместителя директора Белоярской АЭС Дениса Васькина. Его поместили в СИЗО до 24 декабря.

46-летнего Дениса Васькина задержали еще в конце июля этого года. Однако известно об этом стало только сейчас. Замдиректора Белоярской АЭС обвиняют в получении взятки (статья 290 УК РФ).

Как сообщает 66.ru, Денису Васькину была передана сумма в размере двух миллионов рублей через его старшего сына. Пока неизвестно, за что была передана взятка.

В Ленинском районном суде Екатеринбурга рассказали, что Васькина отправили в СИЗО 30 июля. Обжаловать решение 11 августа в Свердловском облсуде не получилось. 24 сентября Ленинский суд продлил срок его пребывания под стражей до 24 декабря.

– Белоярской АЭС известно о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников, подозреваемого в получении взятки от представителя коммерческой структуры, и мы полностью поддерживаем усилия государства и правоохранительных органов по искоренению коррупции. На Белоярской АЭС, как и на любой другой российской станции, безопасность, в том числе финансовая, - абсолютный приоритет. Любые злоупотребления со стороны сотрудников – не допустимы. В настоящий момент в рамках уголовного дела мы взаимодействуем с правоохранительными органами и рассчитываем на то, что действиям сотрудника станции будет дана объективная и беспристрастная правовая оценка, – заявили в пресс-службе Белоярской АЭС.

Денис Васькин занял пост замдиректора Белоярской АЭС зимой 2019 года. Ранее он работал на Смоленской АЭС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK