Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили девушку за убийство 9-месячного сына

13.22 Вторник, 11 октября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сегодня, 11 октября, Свердловский областной суд вынес приговор жительнице села Клевакинское Каменского района. Она признана виновной в убийстве 9-месячного сына. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В начале феврале этого года девушка 2001 года рождения поссорилась со своим сожителем. Из-за личной неприязни и чувства мести у девушки возникла мысль убить своего 9-месячного ребенка. Она начала душить сына и отпустила только, когда мальчик перестал подавать признаки жизни.

Как только ребенок вновь закричал, мать вернулась с ножом и нанесла ему удары в область живота, головы и груди. Полученные ранения привели к смерти сына.

«Женщина вину признала, детализировав свои показания на месте. С учетом установленных обстоятельств, суд по представленным Следственным комитетом материалам, в период предварительного расследования заключил обвиняемую под стражу», — рассказали в СУ СКР по Свердловской области.


Свердловский областной суд назначил девушке наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK