Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали готовившего теракт в военкомате выходца с Украины

10.48 Четверг, 13 октября 2022
Фото: УФСБ по Свердловской области
В Нижнем Тагиле задержали выходца с Украины, который готовил теракт в военкомате на улице Бажова. Об этом сообщает издание TagilCity со ссылкой на собственного источника.

По данным источника, задержанный планировал взорвать в военкомате самодельное взрывное устройство. TagilCity добавляет, что вещества для изготовления устройства обнаружили у мужчины в подсобном помещении жилого дома – он подрабатывал в управляющей компании, а по основному месту работал дворником в одной из больниц города.

По информации «Вечерних ведомостей», задержанному 59 лет. Он переехал в Нижний Тагил из Мариуполя в 2014 году.


Фото: УФСБ по Свердловской области


Судя по изъятым у мужчины вещам, он является сторонником «Программы Сулакшина». Напомним, что Степан Сулакшин – бывший депутат Верховного Совета СССР и первых созывов Госдумы РФ, идеолог программы «Настоящий социализм».

Официальный представитель УФСБ по Свердловской области сообщила, что мужчине избрали меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK