Возрастное ограничение 18+

Годом принудительных работ наказан житель Нижнего Тагила за пинок по ноге полицейского

18.58 Четверг, 13 октября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Ленинском районном суде Нижнего Тагила наконец-то вынесли приговор Андрею Шумкину, который обвинялся в насильственных действиях по отношению к представителю власти, имевших место ещё весной 2020-го года. Судья было отправил подсудимого на 1 год за решётку, но передумал и заменил наказание.

По версии следствия нижнетагилец пнул сотрудника полиции по ноге, а затем оторвал карман его форменной куртки 11-го апреля 2 года назад. Столкновение произошло на пороге квартиры, где проживает подсудимый и куда полицейские прибыли по жалобам его соседей, жаловавшись на то, что Шумкин шумит. Появление сотрудников в форме не утихомирило подвыпившего мужчину 1978 года рождения. На просьбу сотрудника правоохранительных органов написать объяснительную, буян и совершил тот выпад, который привёл его на скамью подсудимых.

По информации из Прокуратуры Свердловской области, поначалу судья приговорил Шумкина к году лишения свободы, но тут же заменил назначенное наказание на год принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу. Подсудимый свою признал лишь частично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK