Возрастное ограничение 18+

Рецидивиста в Екатеринбурге осудили за кражу в табачном магазине

10.29 Понедельник, 12 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор 22-летнему местному жителю, ограбившему табачный магазин. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вечером 16 августа молодой человек и неустановленные лица, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, решили ограбить табачный магазин на улице Малышева в Екатеринбурге.

Сообщник разбил при помощи аварийного молотка стекленную дверь магазина, а осужденный и еще один подельник пролезли внутрь. Так как сотрудников магазина не было, злоумышленники похитили 148 различных товаров: табачную продукцию, испарители, зажигалки, газировку и так далее, а также деньги из ящика для хранения средств. Общий ущерб превысил 107 тысяч рублей.

В качестве отягчающих обстоятельств судом признан рецидив преступлений. Ранее молодой человек был судим за аналогичные кражи в магазинах.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга, присоединив ранее назначенное наказание по приговорам Ленинского и Железнодорожных судов, Сысертского районного суда, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK