Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца отправят в психбольницу за убийство отца

17.51 Понедельник, 12 декабря 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге местного жителя отправят в психбольницу за убийство отца. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В начале июля мужчина с отцом находились в квартире в одном из домов на Белореченской. Между ними произошел конфликт на бытовой почве. Сын вооружился ножом и ударил им в поясничную и грудную области отца. В результате потерпевший скончался.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими», – пояснили в прокуратуре.


Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил мужчине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK