Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор мигрантам за кражи из магазинов

17.54 Среда, 21 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор шести гражданам ближнего зарубежья за совершение 55 краж из магазинов одежды, косметики и продуктов.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, 26-летний иностранец обещаниями легкой наживы вовлек в состав ОПГ пятерых своих знакомых. Во время краж они использовали магниты для снятия клипс с похищенной одежды и пакеты, внутренние стенки которых были обклеены специальными материалами для беспрепятственного прохождения через рамки в магазинах. В эти пакеты воры складывали похищенный товар.

Двое осужденных при этом работали охранниками в магазинах, где совершались кражи. Злоумышленники похищали дорогостоящий алкоголь, бытовую химию и одежду. С мая по ноябрь 2021 года они совершили 55 краж. Общий ущерб торговым сетям составил 324 тысячи рублей.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга по совокупности преступлений назначил двум злоумышленникам наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, другим трем соучастникам – в виде 2 лет 6 месяцев принудительных работ, пятому – штраф в сумме 200 тысяч рублей. Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK