Возрастное ограничение 18+

Убийство в селе Черданцево рассмотрят в Сысертском суде

20.13 Среда, 28 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
Материалы уголовного дела об убийстве, произошедшем в селе Черданцево Сысертского района, поступили в районный суд. В качестве убийцы фигурирует жительница села. Её жертвой стал собутыльник.

Согласно материалам следствия, преступление было совершенно в жилом помещении, принадлежащем соседям обвиняемой. Та заглянула к ним в гости, да и «зависла» там на какое-то время за бутылкой горячительного. «Какого-то времени» оказалось достаточно, чтобы в тёплой компании вспыхнул конфликт. И вот уже гостье один из собутыльников нанёс побои. Та, обиженная, ушла домой, но вскоре вернулась. Да не с пустыми руками — с собой она принесла нож, которым и зарезала обидчика.

Мужчина скончался на месте. А вот адвокатам селянке будет очень тяжело доказать, что преступление было совершенно, допустим, в состоянии аффекта. Ведь их подзащитная не схватила первое, что подвернулось ей под руку (а ножи-то у её соседей наверняка имелись), но сходила за своим собственным холодным оружием. Впрочем, решать судье Сысертского районного суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK