Возрастное ограничение 18+

ФСБ задержала в Екатеринбурге подозреваемых в подготовке диверсии на электроподстанции

14.54 Четверг, 29 декабря 2022
Фото: Екатеринбургская электросетевая компания
Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге двух парней по обвинению в подготовке диверсии на электроподстанции «Панельная». Об этом пишет телеграм-канал Baza.

По версии следствия, две молодых людей 21 и 22 лет готовились к поджогу электроподстанции «Панельная». Для этого они закупили бензин, подготовили бутылки, ткани и другие вещества. Как передает телеграм-канал, все это они хранили в квартире на улице Гражданской и были на связи с некими людьми, находящимися в Украине.

В ночь на 17 декабря молодые люди выдвинулись в сторону подстанции, но их задержали сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело за подготовку к террористическому акту. Задержанных заключили в СИЗО.

Как выяснили «Вечерние ведомости», 110 кВ электроподстанция «Панельная» находится в микрорайоне ЖБИ у Закожурниковской горы в Екатеринбурге. По данным Екатеринбургской электросетевой компании, подстанция подает напряжение на расположенную рядом насосную станцию №7, которая снабжает тепловой энергией и горячей водой большую часть города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK