Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в краже более 7 тысяч с карточки пенсионера

16.26 Воскресенье, 26 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денег с карточки 66-летнего пенсионера. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о краже с банковского счёта.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, пожилой человек не смог найти свою карточку, а потом заметил списания средств за покупки, которые не совершал. После этого он обратился к правоохранителям.

Установлено, что подозреваемый ранее был судим за хранение наркотиков. Во время беседы с полицейскими сознался в содеянном. Он потратил более 7 тысяч рублей с карточки пожилого человека. Ему теперь грозит до 6 лет лишения свободы.

«Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её»,

– рекомендовали в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK