Возрастное ограничение 18+

Жительницу Екатеринбурга осудят за поджог знакомого

13.24 Вторник, 28 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница. Она облила легковоспламеняющейся жидкостью мужчину и подожгла его. Потерпевший умер в больнице.

По версии следствия, ночью 6 августа обвиняемая со своими знакомыми распивала спиртное в многоквартирном доме на улице Рощинской в Екатеринбурге. Во время застолья женщина поссорилась с одним из мужчин. Она нашла в квартире нож и ударил им в область левого плеча потерпевшего.

Затем женщина увидела бутылку с надписью «растворитель», облила легковоспламеняющейся жидкостью потерпевшего и при помощи зажигалки подожгла жидкость на одежде и теле мужчины.

«Помимо вышеуказанного, преступные действия обвиняемой создали реальную опасность для жизни и здоровья второго мужчины, находившегося в квартире, поскольку он спал в непосредственной близости от источника открытого огня, а также для жизни и здоровья иных жильцов многоквартирного дома, учитывая ночное время суток», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.


В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде термических ожогов пламенем головы, шеи, груди, живота, верхних конечностей II-III степени на 35 % поверхности тела. Мужчина умер в больнице 13 сентября.

Уголовное дело после вручения обвиняемой обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK