Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в суд передали уголовное дело о незаконном обороте паленого алкоголя

15.53 Вторник, 4 апреля 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет 57-летний житель Среднеуральска по уголовному делу о незаконном обороте контрафактного алкоголя стоимостью свыше 13,2 миллиона рублей.

По версии следствия, обвиняемый вместе со своим знакомым и неустановленным лицом, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства, в Екатеринбурге, Березовском и Белоярском районе незаконно произвели, хранили и перевозили для продажи алкоголь, подлежащий обязательной маркировке. Общая стоимость продукции превысила 13,2 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов во время оперативно-розыскных мероприятий изъяли контрафактный алкоголь из пяти складов.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK