Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге неизвестный с похожим на пистолет предметом ограбил «Россельхозбанк»

18.09 Суббота, 27 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту ограбления офиса «Россельхозбанка» на улице Чайковского. Сейчас полиция с помощью служебной собаки разыскивает грабителя. Известно, что он использовал предмет, похожий на пистолет.

Как сообщает телеграм-канал Shot, налетчик ждал сотрудников банка еще до открытия. Он подкараулил кассиршу, которая пришла на работу в 08.20. Злоумышленник приставил ей к голове, предположительно, пистолет и велел вести его к сейфу. Женщина, как утверждается, все условия выполнила и отдала грабителю 2,5 миллиона рублей, около 30 тысяч долларов, около тысячи евро и 17 монет из драгоценных металлов.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области факт ограбления подтвердил и сообщил о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия). Он также отметил, что никто из работников банка физических травм или огнестрельных ранений не получил.

«Злоумышленник, имеющий характерную примету – бороду, из предмета похожего на пистолет, выстрелы не производил. Раскрытие преступления взято на контроль руководством Свердловского главка МВД»,

– сказал Горелых.


На месте происшествия работают три следственно-оперативных группы из областного главка МВД, УМВД по Екатеринбургу и ОП №12. Оперуполномоченные уже изъяли записи с камер видеонаблюдения и изучают их. Тем временем сыщики уголовного розыска вместе с немецкой овчаркой по имени Жасмин разыскивают преступника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK