Возрастное ограничение 18+

Более 500 деревьев незаконно уничтожил житель Екатеринбурга

18.57 Вторник, 9 апреля 2024
Фото: Юлия Кольтенберг
Позапрошлым летом особо хитрый екатеринбуржский коммерсант положил глаз на государственные (а значит, «ничьи») лесные насаждения. Для вырубки большого участка он нанял трёх своих знакомых, не став признаваться им в том, что законного права на какую-либо деятельность на этой территории не имеет. В результате их совместных действий было уничтожено более 500 деревьев. Ущерб был позже оценён в 28 миллионов рублей с лишним.

Однако, бесчестному и бессовестному индивидуальному предпринимателю такой бизнес по продаже пиломатериалов, добытых браконьерским путём, дорого аукнется. О незаконной вырубке стало известно в правоохранительных органах. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга провела расследование и утвердила обвинительное заключение по отношению к «чёрному лесорубу». Материалы дела уже переданы в суд.

Судить 44-летнего предпринимателя будут по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ («незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). Наказания ею предусматриваются разнообразные, от миллионного штрафа до лишения свободы на семь лет. И, учитывая немалую сумму ущерба, в данном случае штрафом не обойдётся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK