В Екатеринбурге неизвестный полгода забирал компенсацию на оплату ЖКХ вместо законных получателей
19.12.2024
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве после того, как выяснилось, что деньги, которые передавались законным получателям в качестве компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ, забирал себе другой человек.
На данный момент известно о двух потерпевших. Это человек с инвалидностью и пенсионер.
Расписывался за них неизвестный с августа 2023 года по февраль 2024 года. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.
«Проверка показала, что неустановленное лицо расписывалось в разовых поручениях на получателей компенсации, после чего передавало недостоверные сведения о получении инвалидами и пенсионерами социальных выплат в городскую администрацию»,
– рассказали в прокуратуре.
На данный момент известно о двух потерпевших. Это человек с инвалидностью и пенсионер.
Расписывался за них неизвестный с августа 2023 года по февраль 2024 года. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46