После избиения девочки в школе Нижнего Тагила возбудили уголовное дело
07.04.2025
В Нижнем Тагиле после случая с избиением девочки, которую в школьном туалете били на спор «кто ударит сильнее», снимая расправу на видео, СК возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве.
Ранее в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил» опубликовали видео с избиением. На кадрах видно, как девочки поочередно бьют другую.
По данным ресурса, опубликовавшего видео, школьницы делали это «просто так». Сообщается, что это происходит не в первый раз.
Ранее в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил» опубликовали видео с избиением. На кадрах видно, как девочки поочередно бьют другую.
«По версии следствия, подозреваемые, в том числе девушки 2010-2011 годов рождения, применили к потерпевшей физическое насилие, действуя из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ – хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору»,
– говорится в сообщении областного СК.
По данным ресурса, опубликовавшего видео, школьницы делали это «просто так». Сообщается, что это происходит не в первый раз.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15