В Берёзовском продавщица тайно оформляла возврат и забирала себе выручку магазина
14.04.2025
В Берёзовском вынесли приговор бывшей сотруднице «Монетки», которая почти три недели присваивала себе выручку, оформляя возврат средств в тайне от покупателей и руководства.
Как рассказали в телеграм-канале Свердловского областного суда, с 23 августа по 11 сентября 2023 года продавщица «вернула» 49 148 рублей 48 копеек. Когда всё вскрылось, она возместила магазину ущерб и написала явку с повинной.
На суде продавщица полностью признала вину и раскаялась. Пояснить, что толкнуло её на преступление, она не смогла.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Как рассказали в телеграм-канале Свердловского областного суда, с 23 августа по 11 сентября 2023 года продавщица «вернула» 49 148 рублей 48 копеек. Когда всё вскрылось, она возместила магазину ущерб и написала явку с повинной.
На суде продавщица полностью признала вину и раскаялась. Пояснить, что толкнуло её на преступление, она не смогла.
«Судья признала её виновной в растрате и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей»,
– сообщили в суде.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59