Выдававшему фиктивные заключения сотруднику медцентра вынесли приговор в Екатеринбурге
22.04.2025
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор сотруднику одного из медицинских центров, который в 2021-2022 годах помогал курсантам мотошколы получать медицинские заключения без фактического прохождения ими освидетельствования.
Как сообщили в телеграм-канале облсуда «Суды Свердловской области», на основании этих документов будущие байкеры получали допуск к экзамену на получение права управления транспортными средствами.
Суд признал его виновным в 33 эпизодах мелкого коммерческого подкупа. По эпизодам подделки документов уголовное преследование судом прекращено в связи с истечением срока давности, отметили в облсуде. В качестве наказания сотруднику медцентра назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако от этого наказания его освободили, также в связи с истечением срока давности. Приговор пока не вступил в законную силу.
Как сообщили в телеграм-канале облсуда «Суды Свердловской области», на основании этих документов будущие байкеры получали допуск к экзамену на получение права управления транспортными средствами.
Суд признал его виновным в 33 эпизодах мелкого коммерческого подкупа. По эпизодам подделки документов уголовное преследование судом прекращено в связи с истечением срока давности, отметили в облсуде. В качестве наказания сотруднику медцентра назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако от этого наказания его освободили, также в связи с истечением срока давности. Приговор пока не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59