Обязательными работами наказали жителя Верхней Пышмы за «пьяный налёт» на здание полиции
23.03.2026
В Верхней Пышмы прошёл суд над местным жителем, который 28 июля 2025 года около 23.00 закидал камнями здание участкового пункта полиции №4.
По версии следствия, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, подобрал камень и разбил им четыре окна, а также повредил фасад здания. Позже «налётчика» нашли и возбудили на него уголовное дело.
В суде он полностью признал свою вину.
Суд квалифицировал действия мужчины как вандализм (ч. 1 ст. 214 УК РФ) и назначил ему в качестве наказания 320 часов обязательных работ, сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
По версии следствия, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, подобрал камень и разбил им четыре окна, а также повредил фасад здания. Позже «налётчика» нашли и возбудили на него уголовное дело.
В суде он полностью признал свою вину.
Суд квалифицировал действия мужчины как вандализм (ч. 1 ст. 214 УК РФ) и назначил ему в качестве наказания 320 часов обязательных работ, сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22