Экс-директора «Сысертского лесничества» осудили за взятку
23.03.2026
Сысертский районный суд признал бывшего директора местного лесничества Юрия Петрова виновным в получении взяток на 1,5 миллиона рублей.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в августе 2024 года Петров получил 100 тысяч рублей и подарки на 1,4 миллиона рублей от руководителя коммерческой организации за «закрытие глаз» на нарушения компании.
Суд признал Юрия Петров виновным по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за покровительство и попустительство по службе») и назначил штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Также с осуждённого взыскана сумма взяток (100 тысяч рублей и стоимость подарков) в доход государства. Кроме того, Петрова лишили права занимать руководящие должности на 3 года.
Сообщается, что в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в августе 2024 года Петров получил 100 тысяч рублей и подарки на 1,4 миллиона рублей от руководителя коммерческой организации за «закрытие глаз» на нарушения компании.
Суд признал Юрия Петров виновным по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за покровительство и попустительство по службе») и назначил штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Также с осуждённого взыскана сумма взяток (100 тысяч рублей и стоимость подарков) в доход государства. Кроме того, Петрова лишили права занимать руководящие должности на 3 года.
Сообщается, что в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22