В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
24.06.2026
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор трём мужчинам, обвиняемым в хищении денежных средств у пенсионеров в 2025 году. Один из подсудимых – житель Новороссийска, двое – из Ростовской области.
Согласно материалам дела, один из соучастников был курьером, а двое других должны были следить за ним и за другими курьерами. За это время они похитили у трёх пожилых людей из Свердловской области 900 тысяч, 3,7 и 1,9 миллиона рублей, рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Курьера приговорили к 7 годам в колонии общего режима, а «наблюдателей» – к 6 годам колонии того же режима.
«Также приговором суда осуждённые должны в солидарном порядке возместить троим потерпевшим похищенные у них денежные средства», добавили в пресс-службе.
Приговор пока не вступил в силу.
Согласно материалам дела, один из соучастников был курьером, а двое других должны были следить за ним и за другими курьерами. За это время они похитили у трёх пожилых людей из Свердловской области 900 тысяч, 3,7 и 1,9 миллиона рублей, рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Курьера приговорили к 7 годам в колонии общего режима, а «наблюдателей» – к 6 годам колонии того же режима.
«Также приговором суда осуждённые должны в солидарном порядке возместить троим потерпевшим похищенные у них денежные средства», добавили в пресс-службе.
Приговор пока не вступил в силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44