Возрастное ограничение 18+

На обогатительной фабрике Производства полиметаллов АО «Уралэлектромедь» установили новую дробилку

10.50 Четверг, 4 августа 2022
Фото: пресс-служба УГМК
На обогатительной фабрике филиала «Производства полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) установили новую дробилку отечественного производства КМД 1750Гр. Агрегат задействован на второй стадии техпроцесса – дроблении сырья на мелкую фракцию.

По словам начальника обогатительной фабрики филиала Александра Мишина, новая дробилка установлена взамен старой, выработавшей свой ресурс. Она работает в автоматическом режиме – регулировка разгрузочного отверстия проводится с пульта управления, что облегчает условия труда дробильщика. Кроме того, все параметры работы оборудования можно увидеть на мониторе.


Фото: пресс-служба УГМК


Обогатительная фабрика оснащена двумя дробильными установками – для крупного и мелкого дробления. Процесс дробления находится в самом начале технологической цепочки фабрики и имеет важное значение для ведения процесса обогащения (операция, где происходит удаление максимального количества пустой породы, что приводит к повышению концентрации полезных компонентов).

Монтаж новой дробилки проводился в течение месяца. В нем участвовали специалисты завода-изготовителя, работники цеха централизованного ремонта филиала. Проектирование площадки под оборудование выполнил проектно-конструкторский отдел филиала.


Фото: пресс-служба УГМК


В планах у металлургов – продолжать совершенствовать работу дробильного отделения. Планируется установить дополнительную систему аспирации и вентиляции для улучшения воздуха рабочей зоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK