Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской мэрии будут покупать служебные квартиры для участковых

09.58 Пятница, 16 сентября 2022
На заседании гордумы екатеринбургские депутаты поддержали идею чиновников мэрии об обеспечении молодых участковых квартирами. Речь идёт о служебном жилье, которое останется в собственности муниципалитета.

По словам и. о. председателя комитета административных органов Юрия Замятина, предложившего эту идею на заседании думы, молодые участковые получают 26 тысяч рублей и не могут себе позволить съем квартиры, а тем более ее покупку.

По мнению депутатом, денежные средства, которые могут быть выделены на покупку жилья для участковых, не так критичны для города. Кроме того, депутаты считают, что это поможет разобраться с дефицитом участковых – только официально «недобор» составляет 30 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK