Возрастное ограничение 18+

Число непроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло на 41%

13.02 Понедельник, 3 апреля 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге снизился спрос на квартиры в новостройках. Число непроданного жилья в новых домах выросло до 44,8 тысячи, что на 41% больше, чем в марте минувшего года.

Такие данные приводит глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков со ссылкой на аналитическую платформу bnMAP.pro в своем телеграм-канале Reburg, отмечая, что в этот показатель входят как строящиеся, так и введенные в эксплуатацию, но непроданные застройщиком квартиры.

Также, по его словам, готовых новостроек пока не очень много – около 3,8 тысяч квартир или 8,5% от общего предложения первичного рынка.

«За последний год выбор в группе сданных новостроек вырос на 77%. Пока этот навес не сильно давит на продавцов, и они продолжают выводить на рынок новые проекты»,

– пишет аналитик.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK