Возрастное ограничение 18+

Бюджет на празднование 300-летия Екатеринбурга сократился на 180 миллиардов

15.30 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Вечерние ведомости
Бюджет на празднование 300-летия Екатеринбурга за семь лет сократился с 249 миллиардов рублей до 69 миллиардов рублей. Ранее в рамках подготовки к юбилею города предполагалось строительство второй ветки метро, но потом планы изменились.

Эти цифры сегодня озвучил вице-мэр Екатеринбурга по финансам Андрей Корюков на встрече с прессой. По его словам, именно 69 млрд в общей сложности к настоящему моменту подтверждены федеральным, областным и городским бюджетами. При этом он добавил, что город еще рассчитывает на помощь частных спонсоров – их средства не учитываются в озвученной сумме.

К реализованным проектам, которые Екатеринбург получил к юбилею, Корюков назвал реконструкцию Макаровского моста, замыкание ЕКАД, появление трамвайных веток в Верхнюю Пышму и Академический, приобретение новых автобусов и троллейбусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK