Возрастное ограничение 18+

Свердловские УК и ТСЖ задолжали энергетикам почти 5 миллиардов рублей

16.35 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
УК и ТСЖ Свердловской области задолжали за электроэнергию, отопление и горячую воду «ЭнергосбыТ Плюс» 4,9 млрд руб. В числе крупных должников оказались в том числе и екатеринбургские управляющие компании.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сайт и социальные сети поставщика. Так, «Коммерсантъ» ссылается на удаленную запись «ЭнергосбыТа» во «ВКонтакте».

По данным издания, две екатеринбургские компании должны энергетикам 76,7 и 117 миллионов рублей. Также две первоуральские управляющие компании имеют задолженности 86,1 и 81,9 миллионов рублей.

Отмечается, что с начала отопительного сезона 2022/23 года на Федресурсе опубликовано 45 сообщений о намерении подать заявления о банкротстве должников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK