В Свердловской области предложили снизить тариф за ЖКХ для малоимущих
27.11.2023
Свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов заявил о необходимость снижать долю, которую платят малоимущие уральцы за жилищно-коммунальные услуги, при повышении стоимости тарифов.
По его словам, свердловское правительство уже работает над новой концепцией. Также он заявил, что следующее повышение цен на коммунальные услуги стоит ждать не раньше, 1 июля 2024 года.
«Сейчас доля составляет 22% от семейного бюджета, а можно снизить до 17%, 15% и так далее. Тогда нагрузка на малоимущих будет снижаться, они будут платить даже меньше, чем сейчас. Ну, а те, кто может платить, будут оплачивать [услуги ЖКХ]»,
– приводят слова чиновника в URA.RU.
По его словам, свердловское правительство уже работает над новой концепцией. Также он заявил, что следующее повышение цен на коммунальные услуги стоит ждать не раньше, 1 июля 2024 года.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36