В столицу Урала привезли 240 тонн отечественных яблок
15.10.2025
С начала октября в Екатеринбург поступило 240 тонн яблок из двух российских регионов.
Как рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, 140 тонн привезли из Кабардино-Балкарской Республики, ещё 100 тонн – из Краснодарского края. Яблоки проверяли специалисты филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Все фрукты прошли проверку и были допущены к продаже.
Как рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, 140 тонн привезли из Кабардино-Балкарской Республики, ещё 100 тонн – из Краснодарского края. Яблоки проверяли специалисты филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Все фрукты прошли проверку и были допущены к продаже.
«Исследования подтвердили отсутствие в свежих яблоках каких-либо карантинных объектов, представляющих опасность для сельского хозяйства и потребителей»,
– сообщили в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23