К проектированию второй ветки для метро Екатеринбурга хотят приступить в 2027 году
23.03.2026
Близкий к мэрии канал «Екатеринбург. Главное» сообщил, что к проектированию новой ветки для метрополитена приступят в 2027 году.
В начале этого года сообщалось, что региональные власти учли в областном бюджете расходы на строительство новых станций для метро Екатеринбурга.
«Уже идут расчёты и готовится технико-экономическое обоснование (ТЭО) для этого проекта: какие затраты, какой пассажиропоток. И здесь все даже лучше, чем с наземным метро. ТЭО будет готово к концу года, далее – проектирование станций»,
– пишет ресурс.
В начале этого года сообщалось, что региональные власти учли в областном бюджете расходы на строительство новых станций для метро Екатеринбурга.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46