Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в аварии рассёк лоб 17-летний пассажир

11.20 Суббота, 21 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром, около 05.00 в Екатеринбурге возле дома №48 по улице Бакинских Комиссаров произошла авария, в результате которой пострадал 17-летний пассажир. С рваной раной лба его доставили в больницу.

По предварительной информации, водитель «Kia Rio», в которой находился несовершеннолетний, неправильно выбрал дистанцию с впередиидущим «Kia Ceed» и допустил с ним столкновение при остановке на светофоре. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как рассказал пострадавший, он заказал такси, чтобы доехать до дома. В салоне он находился на заднем пассажирском сидении слева пристегнутый ремнём безопасности. Сидел в кепке, наклонившись вперед. В момент столкновения ударился козырьком кепки о переднее сиденье, из-за чего рассёк лоб.

Установлено, что водителем «Kia Rio» является 27-летний мужчина со стажем вождения 5 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

«Мужчина пояснил, что видел остановившийся перед светофором автомобиль "Kia Ceed», но не рассчитал дистанцию, поздно затормозил и допустил столкновение с ним», – рассказали в пресс-группе.

Сотрудники полиции также выяснили, что 27-летний водитель осуществлял коммерческую перевозку пассажиров с водительским удостоверением иностранного государства, за что на таксиста составили административный материал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK