Возрастное ограничение 18+

За выходные в Екатеринбурге автоинспекторы поймали 67 нарушителей ПДД

09.23 Вторник, 7 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге автоинспекторы за минувшие выходные поймали 67 нарушителей ПДД. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Из 67 нарушителей 12 водителей сели за руль в состоянии опьянения, а 31 автомобилист ехал без водительского удостоверения. Также задержаны три автолюбителя, которые ранее были лишены водительских прав. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того, установлены 11 фактов эксплуатации автомобилей с нанесенной в нарушение ПДД и ГОСТ тонировочной пленкой.

Были выявлены и другие нарушения. Например, в ночь на 4 июня автоинспекторы остановили автомобиль Honda Civic Ferio1999 года выпуска под управлением 19-летнего парня. У машины отсутствовал государственный регистрационный знак на задней части. В ходе проверки документов выяснилось, что и на передней части машины установлен подложный номер, который относится к автомобилю «Москвич 2141».

Молодой человек заявил, что решил закрепить номер от своего прошлого автомобиля, так как у него нет денег на автостраховку. Парня отстранили от управления машиной, а сам автомобиль эвакуировали и поместили на штрафстоянку. Владельца авто ожидает лишение водительских прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK