Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сгорел приют для хаски

09.27 Четверг, 9 июня 2022
Фото: HuskyEkb / vk.com
В Екатеринбурге произошел крупный пожар в приюте для хаски. Новое здание уже заканчивали строить.

Команда HuskyEkb планировала заново открыть «Счастье в дом» уже через две недели. Полгода волонтеры занимались стройкой, сбором денег и ремонтом. Однако все рухнуло вечером 7 июня – из-за пожара.

«Все выгорело за несколько часов. У нас было запланировано открытие через 2 недели. И мы лишились вмиг всего», – сообщается в паблике HuskyEkb во ВКонтакте.


В Екатеринбурге сгорел приют для хаски
Фото: HuskyEkb / vk.com


Выясняется причина пожара. Команда подозревает, что возгорание произошло из-за проводки в месте, где ее еще не успели заменить.

К счастью, никто из собак в пожаре не погиб. Однако команда теперь не знает, как кормить хаски. Сейчас у них больше 70 собак. Волонтеры просят помочь с восстановлением здания и кормом. Выслать денежную помощь можно на карту банка «Точка»: 5140 1702 1450 4947.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK