Возрастное ограничение 18+

Сотрудники полиции и МЧС Каменска-Уральского «заминировали» школу

19.32 Пятница, 10 июня 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Руководство среднеобразовательной школы №19 Каменска-Уральского получило сообщение, что здание заминировано. Учеников и преподавательский состав срочно эвакуировали, а директор вызвала специальные службы, позвонив по номеру «112».

На улицу Мусоргского, где находится здание школы, съехались полиция, пожарные машины, кареты «Скорой помощи». Здание школы оцепили бойцы «Росгвардии». А после этого этажи школы обошёл кинолог с собакой. Только в отличие от большинства подобных случаев особого напряжения и встревоженности на лицах сотрудников различных ведомств не было заметно. И оно понятно, ведь минирование школы №19 в Каменске-Уральском было заранее запланировано.

При помощи учебного «минирования» удалось проверить готовность руководства образовательного учреждения к подобным экстремальным ситуациям. Заодно лишний раз потренировались работники полиции, МЧС, Росгвардии и других служб. И в целом учения показали неплохую подготовку всех участников. «Руководство школы, а также службы, задействованные в тренировке, среагировали быстро, на высоком уровне, эвакуация людей прошла успешно», — пишет официальный портал городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK