Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском поселке Горный Щит обрушилась стена жилого дома

12.51 Суббота, 11 июня 2022
Скрин видео: Александра Сергеева / vk.com / E1
Сегодня ночью спокойствие жильцов жилого дома в Горном Щите прервало внезапное обрушение части стены. ЧП случилось на улице Московской, 2а. В момент происшествия в той части дома, где рухнула стена, спала бабушка-инвалид, по данным ее родственников, она не пострадала.

«Всё произошло в час ночи. Никто, слава Богу, не пострадал. Часть жильцов в это время спали, у меня друг только вышел на улицу, через 10 минут слышу, будто что-то большое в подъезде упало. Выхожу, вокруг тишина. Соседи на улице в этот момент были, звонят, спрашивают: «Вы живые?» Мы отвечаем: «Да, а что случилось?» У вас, говорят, стена обрушилась», - рассказал житель поврежденного дома порталу Е1.


Мужчина рассказал, что пытался бороться с трещиной в этой части стены, однако никаких результатов это не принесло. Сам он живет в этом доме и ухаживает за своей бабушкой-инвалидом.

Этот дом не является домом под снос, по крайней мере, журналисты не нашли его в списках домов под расселение до 2025 года. Изменится ли что-то после инцидента – неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK