Возрастное ограничение 18+

На Урале после приема неизвестных таблеток скончался 19-летний парень, еще три подростка пострадали

14.20 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Верхней Салде в больницы попали 19-летний местный житель и трое подростков. Они употребили таблетки с неустановленным веществом. Прокуратура проводит проверку.

По предварительной информации, 10 июня 19-летний парень и трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, состоящие на учете в органах системы профилактики, в Нижней Салде употребили таблетки с неустановленным веществом.

Двух подростков нашли в бессознательном состоянии. Бригада скорой помощи доставила их и 19-летнего жителя Верхней Салды в медицинские учреждения в тяжелом состоянии. Впоследствии совершеннолетний парень скончался в больнице. Третьему подростку медицинскую помощь оказали в амбулаторных условиях.

– Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана правовая оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками, состоящими на учете, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK