Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на улице Бисертской сбили 12-летнюю девочку

10.43 Воскресенье, 4 сентября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера, 3 сентября, в Екатеринбурге около дома №129 на улице Бисертской 83-летний водитель «Lada Granta» сбил 12-летнюю девочку, переходившую через дорогу в неположенном месте. В результате её с травмами головы и ноги доставили в больницу.

Как объяснил водитель, допустивший наезд на ребёнка, ему навстречу ехал грузовой автомобиль, когда из-за него на проезжей части появилась школьница. Мужчина применил экстренное торможение, но избежать наезда не смог, сообщили в городском отделении пропаганды ГИБДД.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает проводить дополнительные беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения. Необходимо объяснять ребёнку, что переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин», – отметили в пресс-группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK