Возрастное ограничение 18+

На Урале осудят виновника ДТП, в котором погибли сотрудницы театра кукол

10.52 Понедельник, 26 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области в суд направлено уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором погибли две сотрудницы театра кукол, возвращавшиеся с гастролей.

В пресс-службе областной прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что поздно вечером 1 октября обвиняемый управлял грузовиком MAN с прицепом. На трассе Серов – Екатеринбург между 288-м и 289-м километром водитель отвлекся от управления и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ПАЗ. В автобусе находились артисты Краснотурьинского театра кукол, возвращавшиеся с гастролей из Первоуральска.

От полученных травм на месте ДТП погибли две сотрудницы театра. Еще один работник получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Верхотурский районный суд. Виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK