Возрастное ограничение 18+

Мальчик соврал о ДТП на Широкой Речке в Екатеринбурге

15.23 Среда, 1 февраля 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера в Госавтоинспекцию Екатеринбурга поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «Лада» сбил на нерегулируемом пешеходе на улице Суходольской ребенка и скрылся с места ДТП. Однако сегодня выяснилось, что никакой аварии не было.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, автоинспекторы опросили отца 11-летнего мальчика, якобы пострадавшего в ДТП. Отец пояснил, что ребенок шел из дома в школу, а, переходя проезжую часть, поскользнулся и упал. Именно из-за этого он получил травму – ушиб локтя.

При падении мальчик замарал одежду и не хотел идти в ней в школу. Поэтому он сказал родителям, что попал в ДТП, и указал автомобиль, который ему запомнился в тот момент из проезжающего мимо потока.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям, необходимо объяснить детям о том, что ложная информация о ДТП – это недопустимый поступок, так как в этот момент другие люди, попавшие в беду, могут действительно нуждаться в помощи полицейских», – отметили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK