Возрастное ограничение 18+

Слухи о «стрелке» с ЧВК «Рёдан» заставили ревдинских силовиков подышать свежим воздухом

20.32 Среда, 8 марта 2023
Фото: ВК-группа «Ревда-инфо» / vk.com/revdainfo
Необычно большое скопление представителей правоохранительных органов было замечено сегодня днём в Кабалинских родников, что в Ревде. Местные жители объясняют это слухами о ЧВК «Рёдан», страшном и ужасном.

Слухи о том, что на Кабалинских родниках состоится стычка ЧВК «Рёдан» с местными «оффниками» распространились в соцсетях. В частности, одно из сообщений появилось в ВК-группе «Инцидент. Ревда». «Ходят слухи, что в Ревду приезжает ЧВК Рёдант. 8 марта в 14:00 Кабалинские родники. Скорее всего будет махыч», — гласило оно.

Разумеется, никаких масштабных сходок и тем более кровавых битв в Ревде сегодня не произошло. Возможно, помешало присутствие на месте «стрелки» полиции. Но, что вероятнее, слухи были не более, чем слухами. Как и в большинстве страшилок об этом свежем явлении «ЧВК Рёдан».

«ЧВК Рёдан» — новая молодёжная субкультура, возникшая на почве любви к японской анимации, аниме, а точнее, к конкретному её представителю, мультсериалу «Охотник против охотника». Апологеты этого течения носят одинаковые «челкастые» причёски и тёмные толстовки с изображением паука. Они, якобы, устраивают драки с приезжими из кавказских республик и членами других, более «спортивных» субкультур. На деле же, чаще в России сейчас происходят случаи насилия «гопников» над подростками, мало-мальски подходящими под описание, приведённое выше. Челкастых мальчишек могут подстричь, остановив толпой на улице, или избить только за то, что на одежде у жертвы имеется рисунок с пауком.

Российская же пропаганда в возникновении «ЧВК Рёвдана» увидела украинский след и считает это умело организованной провокацией, устроенной для дестабилизации обстановки в стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK