Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на НТМК сорвался с высоты и погиб рабочий

13.29 Воскресенье, 12 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле на территории ЕВРАЗ НТМК рабочий во время демонтажа трубы сорвался с восьмиметровой высоты и погиб. Об этом сообщает TagilCity.ru со ссылкой на свои источники.

Инцидент произошёл в минувший вторник, 7 марта. Мужчина работал, находясь в автовышке. Когда труба стала падать, она задела люльку и работник, так как он не был пристегнут, выпал и разбился.

По данным издания, у погибшего не было необходимых документов, чтобы проводить работы. Ремонтом занимался «Уралстроймонтаж». Утверждается, что с компанией сразу расторгли контракт.

Начальник пресс-службы свердловского СКР Александр Шульга заявил, что район пока не комментирует ситуацию. Отрицать инцидент он не стал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK