Возрастное ограничение 18+

В Серове обрушилась часть стены многоквартирного дома

09.21 Вторник, 14 марта 2023
Фото: прокуратура Свердловской области
В Серове вечером 13 марта обрушилась часть стены многоквартирного дома на улице Пристанционной. Прокуратура организовала проверку.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в доме 1955 года постройки 24 квартиры. На момент обрушения стены в доме фактически проживали четыре семьи. К счастью, в результате обрушения никто из людей не пострадал. Жильцов разместили в гостинице.

По предварительным данным прокуратуры, дом признан аварийным в 2016 году. Согласно постановлению местной администрации, срок его расселения – 2025 год.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий должностных лиц органов местного самоуправления Серовского городского округа на предмет исполнения жилищного законодательства при расселении граждан из аварийного жилья. Кроме того, прокуратура проконтролирует предоставление жилья маневренного фонда гражданам, которые проживали в указанном доме», – добавили в надзорном ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK